Панель

вторник, 15 ноября 2016 г.

Новогодний Shadow Box из крышки и мастер-класс.

Всем привет!!! 
За окном уже снежно и пусть на календаре только ноябрь, в воздухе витает праздничное новогоднее настроение. И хочется творить яркие, праздничные вещицы. 
 Сегодня я к вам с долгожданным мастер-классом по новогоднему шедоу боксу из ненужной крышки. 

Этот бокс я сделала специально для моего первого экспресс-задания у нас в ЯрСК, где приглашаю вас творить эти удивительные и полные волшебства вещицы вместе со мной. Вдохновляйтесь и обязательно участвуйте!!


А для его изготовления нам понадобятся следующие материалы.


- ненужная крышка от коробки (15*15см);
- переплетный картон;
- фотография нужного размера (я взяла стандартный размер 10*15 и немного его подрезала);
- обрезки бумаги, подходящей по палитре и теме;
- всевозможные украшения;
- клей (у меня Помпон, но вы можете использовать любой другой, с которым вам привычнее работать);
- золотая акриловая краска и кисть.

Итак, приступим. Для начала мы подготовим основу для нашего будущего шедоу бокса. Нам понадобиться переплетный картон и крышка. 


Я буду делать свой бокс с четырьмя ячейками. Вы же можете добавить большее количество ячеек. Картон я нарезала на 3 полоски. Самай большая размером 15*2см, средняя 10*2см и самая маленькая 4,5*2см (2см - это глубина моей крышки).

Теперь располагаем их по нужной нам схеме и подклеиваем на клей. Наш каркас готов.


Теперь из подготовленных обрезков скрап бумаги нам нужно вырезать части, чтобы заклеить наши ячейки изнутри. И также на этом этапе вклеиваем фотографию.



Следующий шаг - покраска. Мы берем подготовленную золотую краску и окрашиваем все нужные нам части. Этот этап можно проводить перед вклеиванием скрап бумаги и фотографии (зависит от вашего удобства).


После покраски проклеиваем все внутренние грани нашей коробочки. 




Теперь приступаем к подбору декора. Я решила использовать в работе чипборд, но натуральный цвет меня не очень устраивает, и поэтому я покрашу его в золотой цвет. Еще покрашу снежинку на деревянной фишке.



Также в работе я использую вырубку и высечки, для того, чтобы немного их приподнять подклеиваю все на кусочек переплетного картона.



Продолжаем подбирать декор и сотавлять нашу композицию. Использую для украшения небольшую стеклянную баночку ( заранее засыпаю в нее разноцветные паетки). Также нам пригодится фишка, мишура, шишки, ягодки, декоративные пуговки и шнур. Весь процесс декорирования в фотографиях ниже.







В самом конце нам остается вложить в нижнее окошко мишуру и приклеить надпись. И наш волшебный новогодний Shadow Box готов. А вот еще немного деталек.





Надеюсь, что мой мастер-класс будет для вас полезным. Желаю всем вдохновения, чудес и волшебства)))

2 комментария:

  1. Очень здорово получилось. Празднично, ярко и дух Нового Года хорошо передан.

    ОтветитьУдалить