Панель

суббота, 27 августа 2016 г.

МК по мини-альбому с нуля. Часть вторая оформление страниц.

Всем привет. Не откладывая в долгий ящик сегодня пишу для вас вторую часть МК по внутреннему оформлению альбома. Думаю, в следующий раз сделаю большой МК на один пост, все приходит с опытом...))


 А пока смотрим. В первую очередь нам понадобятся ленты - атласная и капроновая в моем случаи. Подклеиваем ленты к подготовленной обложке с обеих сторон. Для большей надежности на этом этапе можно прошить обложку и пришить ленты. Затем берем листы скрап бумаги, крафт и кальку.



Из скрап бумагу вырезаем заготовки размером 17 см на 15 см, подклеиваем их к обложке моментом. Из крафта и кальки делаем заготовки 17 см на 5 см и для более интересного эффекта произвольно обрываем один край. Примеряем к основе и подклеиваем получившиеся заготовки по краям. В процессе я решила поменять местами крафт и кальку и спрятала кальку вниз для создания многослойности и чтобы подчеркнуть и сделать акцент на крафт. Наша основа готова.


Теперь приступим к декорированию альбома. Приготовим все необходимое, в моем случаи перышки, высечки, остатки подкрашенной марли, вырубку и бумажные цветы.


Но для начала нам нужно подготовить подложки под фото. Я решила сделать подложки для фото стандартного размера 9 см на 12 см. Изначально планировала альбом-рамку для 2 фото, а потом решила вместить сразу 10, и сделала небольшие гармошки. Для основы нам нужен крафт картон плотностью 200 гр. Вырезаем из него деталь размером 30 см в ширину и 13 в высоту, бигуем полученную заготовку через каждые 10 см и складываем гармошку. Таких гармошек нам понадобится 2.


Теперь оформляем уголки. Лицевую часть гармошки оформляем скрап бумагой полностью, а внутреннюю частично. Для этого вырезаем из скрап бумаги прямоугольник размером 10 см на 13 см, а также 8 прямоугольников размерами 2,5 см на 13 см. И специальным дыроколом делаем уголки. Таким образом мы экономим бумагу и можем использовать даже небольшие остатки.


Теперь берем шнур, приготовленные гармошки и подклеиваем к основе на момент. Подложки расположила вертикально и горизонтально, на случай разных фотографий. Шнур подклеила на малярный скотч с обратной стороны гармошки, и подклеила гармошки к основе. А вокруг выложила примерные композиции.


В композициях очень много слоев и деталек, поэтому надписи теряются, решила их немного выделить и приподнять. Чтобы визуально выделить надписи подклеиваем контрастную подложку чуть большего размера. И подклеиваем остаток пивного или переплетного картона на обратную сторону, тем самым имитируя эффект вспененного скотча, добавляем объем.


Теперь нам остается склеить наши композиции, подклеить подложки с уголками и добавить акценты при помощи граненых камушков и паеток. И вот, что получилось в итоге.






Вдохновения и приятного вам творчества, надеюсь мой МК был для вас полезен. 
Всем Пока, пока)))

2 комментария: